Омский Горсовет одобрил «Повременной» проездной с пересадкой за 1 рубль

Общество

Омский Горсовет одобрил «Повременной» проездной с пересадкой за 1 рубль

Новые электронные проездные начнут действовать с 15 июня. Поездка с пересадкой в течение 30 минут обойдется омичам в 22 рубля.

Сегодня, 14 июня, прошло заседание Омского Горсовета. Директор департамента транспорта администрации города Алексей Мартыненко представил народным избранникам проект введения повременного электронного проездного билета в общественном муниципальном транспорте.

Как ранее писал Омскпресс, новый вид электронного проездного билета «Повременный» был протестирован муниципальным предприятием «Пассажирсервис». Его введение в эксплуатацию было запланировано на июнь. По новому проездному омичи смогут всего за 1 рубль совершить пересадку в течение 30 минут. Стоит отметить, что при этом стоимость первой поездки обойдется в 21 рубль, а второй поездки – в 1 рубль. 

Электронный проездной при балансе больше и равном 22 рублям будет действовать три года. В будущем, если потребуется, время действия пересадки может быть увеличено. В Департаменте надеются, что к проекту смогут подключиться и частные перевозчики.

Депутаты Горсовета одобрили новшество. Таким образом, электронный проездной билет «Повременной» начнет действовать с 15 июня.

ОмскПресс