Несколько омских дорог отремонтируют раньше установленного срока

Общество

Несколько омских дорог отремонтируют раньше установленного срока

За прошлые сутки дорожники уложили новый асфальт на площади порядка 36 тысяч квадратных метров.

Омские дорожники наращивают темпы ремонта магистралей. Так, только за прошлые сутки специалисты отфрезеровали порядка 20 тысяч «квадратов» старого дорожного полотна, а новое покрытие было уложено на площади около 36 тысяч квадратных метров.

При этом более 4 тысяч квадратных метров дорог на улице Ватутина и Красноярском тракте были отремонтированы с помощью ремиксера – специального производственно-машинного комплекса, который выполняет регенерацию разрушенного дорожного полотна с добавлением новой асфальто-бетонной смеси непосредственно на месте проведения работ. Как ранее писал Омскпресс, таким же способом отремонтируют улицы Суворова, Мельничную, Крупской и Заводскую.

Как рассказал мэр Омска Вячеслав Двораковский, на днях рабочие закончат укладывать асфальт на улицах 25-й Северной и Волгоградской. После этого начнется ремонт на 2-й Солнечной, Авиационной, 33-й Северной, Гуртьева, Заозерной, на проспекте Королева и других объектах.

Как отметил градоначальник, часть улиц отремонтируют раньше установленного срока. При этом за качеством работ постоянно следят сотрудники мэрии, Управления дорожного хозяйства, а также специалисты СибАДИ, «Омского СоюзДорНИИ» и фирмы «СибЦентр».

ОмскПресс