В Омске младенец всю ночь просидел возле тела матери, убитой наркоманом

Происшествия

В Омске младенец всю ночь просидел возле тела матери, убитой наркоманом

Многодетную омичку во время очередной ссоры убил муж.

В ночь с 8 на 9 июня в Омске муж-наркоман убил свою супругу, мать троих детей, в пылу ссоры.

Вернувшись с работы, 30-летний омич не смог попасть в свою квартиру, расположенную в доме по улице 22 Апреля – дверь была заперта изнутри, на звонки никто не реагировал. Тогда мужчина обратился за помощью к соседу, который перелез в запертую квартиру через смежный балкон и увидел на полу тело женщины, возле которого сидел и плакал полуторогодовалый малыш. После этого сосед вызвал полицию.

Как сообщили в областном Следственном Комитете, смерть многодетной матери носила насильственный характер, она умерла от отека гортани.

Как выяснилось, во время ссоры мужчина сжал жене горло и толкнул ее. Женщина упала, но вызывать «скорую» супруг не стал и, как ни в чем не бывало, ушел на работу.

У 23-летней женщины осталось трое детей. Старший ребенок от первого брака живет у бабушки и дедушки. Средний полуторогодовалый малыш жил с родителями, а третий ребенок, родившийся недоношенным всего месяц назад, в день смерти мамы был в неонатальном центре, пишет «Ом1».

Отмечается, что супруг погибшей употреблял наркотики и ранее был судим. Именно наркотики стали причиной злополучной ссоры – жена была недовольна тем, что ее муж тратит всю зарплату на запрещенные вещества.

По словам родственников погибшей, девушка неоднократно жаловалась на то, что муж ее бьет, однако супруг это отрицает.

По факту причинения смерти возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

ОмскПресс