В Омске рецидивист-насильник за день напал на 17-летнюю девушку и 60-летнюю женщину

Происшествия

В Омске рецидивист-насильник за день напал на 17-летнюю девушку и 60-летнюю женщину

Изнасилование не удалось. Омички дали ему серьезный отпор. Мужчина задержан сотрудниками уголовного розыска.

В минувшую среду, 7 июня,  сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 задержали мужчину, подозреваемого в покушении на изнасилование.

За два дня до этого 17-летняя омичка заявила в полицию о попытке изнасилования, когда она утром шла на экзамен в школу. В Кировском округе в районе улицы Ватутина раздетый мужчина напал на нее. Девушка вырвалась и убежала.

Буквально через два часа после этого 60-летняя женщина обратилась в полицию с аналогичным заявлением, о нападении на нее в парке имени 300-летия Омска. Насилие не удалось, но злоумышленник похитил у пенсионерки 400 рублей.

Описание внешности мужчины совпадало.  

Сотрудники полиции по приметам задержали 30-летнего неоднократно судимого за грабежи и попытки изнасилования подозреваемого по месту его жительства на улице Конева. Задержанного, который освободился из колонии в этом году, отправили в СИЗО. 

По данным фактам следователями регионального СКР возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление), части 1 статьи 131 Уголовного кодекса РФ (изнасилование).

Расследование продолжается.

Насильнику может грозить до 6 лет лишения свободы.

ОмскПресс