Омские депутаты озаботились высокими ценами на авиаперелеты

Общество

Омские депутаты озаботились высокими ценами на авиаперелеты

По сравнению с соседними регионами в Омске цены на перелет выше как минимум в 2 раза.

Сегодня, 7 июня, в ходе заседания комитета по собственности Заксобрания Омской области депутаты заговорили о высокой цене на авиабилеты из Омска.

Депутат Виктор Стручаев привел коллегам цены на перелет из Омска в столицу и обратно и сравнил их с аналогичным маршрутом из соседней Тюмени. Так, перелет до Москвы и обратно сейчас обходится омичам в лучшем случае в 10 тысяч рублей, когда тюменцы могут слетать в столицу и обратно всего за 5 тысяч рублей.

Ранее вопрос уже поднимался на «круглом столе» 31 мая, но тогда Сергей Калинин отметил, что дело тут в конкуренции, а не в том, что жителей Омска пытаются обмануть.

Тюмень — достаточно интересный регион с точки зрения вылета, там основные конкуренты – «Аэрофлот» и «Сибирь», они этими ценами играют. Я не думаю, что мы чего-то добьемся обращением в УФАС, это решение самих авиакомпаний. Это временная мера, скорее всего, они в Омске работают в убыток,

– приводит слова народного избранника «Омскинформ».

Тогда депутаты предложили обратиться непосредственно к авиакомпаниям, чтобы те объяснили формирование ценовой политики в Омске. Вопрос о высоких ценах на вылеты из Омска также предложили обсудить с депутатами Государственной Думы.

ОмскПресс