Почему стоит хотя бы раз побывать в Италии

Обратите внимание

Почему стоит хотя бы раз побывать в Италии

Есть страны на нашей планете, в которых мечтают побывать все. Италия – одна из таких стран. За что же ее так любят туристы? И что стоит увидеть в этой прекрасной стране в первую очередь?

Туры в Италию сегодня чрезвычайно популярны. Это одно из самых востребованных направлений на европейском туристическом рынке. Вы все еще в раздумьях: ехать или не ехать в Италию? Мы подобрали для вас целых пять причин, почему стоит посетить страну искусства, красоты и вечного солнца.

Причина первая. Архитектура

Вся Италия – это один огромный архитектурный музей под открытым небом. Среди самых известных памятников древнего и старинного зодчества – Пизанская башня, Колизей, руины Помпеи, собор Святого Петра в Ватикане, а также умопомрачительные храмы Милана.

Причина вторая. Еда

Итальянская кухня – одна из богатейших и самых вкусных в Европе. Легендарная неаполитанская пицца, паста, моцарелла и пармезан – чем не повод отправиться в Италию?

Причина третья. Футбол

Итальянцы невероятно сильны в футболе. Интер, Милан, Наполи, Фиорентина, Кальяри и Рома – эти клубы не нуждаются в особом представлении. Практически каждый матч Серии А – это феерия эмоций и невероятный накал страстей. Истинные фанаты игры в мяч, отправившись в Италию, получат возможность вживую насладиться игрой своих любимых футбольных команд.

Причина четвертая. Моря

Именно так: «моря», во множественном числе. Знаменитый итальянский «сапожок» (вспомните карту Европы) омывается водами сразу пяти морей: Адриатическим, Лигурийским, Ионическим, Тирренским и Средиземным. И каждое из них отличается своими специфическими особенностями. К примеру, Адриатика предлагает своим гостям первоклассные и широкие песчаные пляжи, а Лигурийское море славится своими крошечными романтическими бухточками.

Причина пятая. Вдохновение

Многие из известных всему миру архитекторов, скульпторов, художников, музыкантов, модельеров и оперных певцов вдохновлялись именно здесь, в Италии. Что именно придавало им творческих сил: море, солнце, памятники старины или живописные пейзажи? Точно сказать невозможно. Одних людей здесь вдохновляют шумные и крупные города, других – итальянская сельская провинция.

Италия – удивительная, приветливая, волшебная страна, поражающая своей естественной красотой, законодатель высокой моды и колыбель европейской культуры. Не влюбиться в Италию просто невозможно! Эта южная страна покоряет с первого раза, вынуждая возвращаться на свои солнечные берега снова и снова.

ОмскПресс