В Омске на месте китайской оптовки появится торговый комплекс

Бизнес

В Омске на месте китайской оптовки появится торговый комплекс

Москвич выиграл аукцион на право арендовать земельный участок на 4,5 года.

Сегодня, 6 июня, прошел аукцион на право арендовать земельный участок площадью более 9,5 тысяч квадратных метров в Кировском округе. К торгам допустили шесть участников. За участок под китайской оптовкой боролись Вадима Зайцева, ООО «СтройПроектАвангард», Артака Меликяна, ООО «Торговая компания «Аргумент», ООО «Альтера» и индивидуального предпринимателя Руслана Константинова.

Как сообщает «Новый Омск», начальный размер арендной платы составлял 5,103 миллионов рублей в год. Последний 55 аукционный шаг, каждый из которых составлял 153 090 рублей, сделала компания  «Аргумент». Участок обойдется ей в 13,36 миллионов рублей на 4,5 года.

По словам начальника управления земельных отношений министерства имущественных отношений Омской области Вячеслава Грязнова, договор будет подписан в ближайшие десять дней. Вторым претендентом стала компания «Альтера», готовая платить 13,21 миллионов рублей в год.

Собственник ТК «Аргумент» Юрий Долгих проживает в Москве и, как пояснил его представитель в Омске Денис Лезный, на арендованной земле в самое ближайшее время планируется строительство торгового комплекса.

Одним из осложнений, кроме подключения комплекса к водоснабжению и водоотведению, является то, что на земельном участке в 9 517 квадратных метров на улице Малой Островской расположены 237 контейнеров. Интересно, что их собственники не известны.

ОмскПресс