Выпускникам ОмГУПСа обещают выдать дипломы

Общество

Выпускникам ОмГУПСа обещают выдать дипломы

Ректор вуза выступил с заявлением. Университет планирует подать заявку на повторную аккредитацию.

Как ранее писал Омскпресс, ОмГУПС не прошел аккредитацию по всем направлениям, кроме бакалавриата «Управления качеством». По решению Рособрнадзора вуз лишился аккредитации для подготовки бакалавров по направлениям «Машинострение», «Экономика и управление», «Средства массовой информации» и «Сервис и туризм», специалистов — по экономике и управлению, магистров — в области информатики и вычислительной техники, экономики и управления в технических системах, а также аспирантов по направлению «Электроника, радиотехника и системы связи». В связи с чем, получение дипломов выпускниками стало под вопросом.

Как сообщает «ОМСКРЕГИОН», ректор ОмГУПСа Сергей Овчаренко выступил с заявлением к студентам.  

Что касается выпускников 2017 года, то по согласованию с руководством Рособрнадзора планируется защита ими выпускных квалификационных работ 5 июня 2017 г. с последующей выдачей дипломов государственного образца,

 — сообщил Овчаренко.

По словам ректора, университет не собирается сдаваться и подаст заявку на повторную аккредитацию.

Не смотря на произошедшее, университет имеет право продолжить образовательную деятельность по всем специальностям и направлениям подготовки, включая неаккредитованные. Они все указанны в лицензии Рособрнадзора от 25.04.2016 г. № 2109. Следует отметить, что у лицензии нет срока действия, она бессрочная.  

Таким образом, у учащихся есть выбор. Они могут или продолжить обучение с надеждой на получение вузом аккредитации по их специальности,  или же сменить учебное заведение.  

ОмскПресс