В омском сквере Дружбы народов «Время читать»

Культура

В омском сквере Дружбы народов «Время читать»

Выездной читальный зал под открытым небом откроется в день рождения А.С Пушкина.

Сегодня, 6 июня, в 12:00 часов омские муниципальные библиотеки откроют в сквере Дружбы народов, расположенном по улице Красный Путь, 68, рядом с остановкой «Сибзавод», летний выездной читальный зал «Время читать». Так библиотеки продолжают реализацию проекта «Территория ЭТНО», направленного на сохранение традиций народов Омского Прииртышья и формирование культуры взаимоуважительного общения.

В читальном зале под открытым небом омичи смогу познакомиться с книжными новинками, полистать журналы, поиграть в литературное лото, а также принять участие в викторине и послушать стихи Александра Сергеевича Пушкина.

6 июня — в день рождения родоначальника русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина — в нашей стране отмечается Пушкинский день России. Во всем мире — это Международный день русского языка. Открытые чтения дают возможность читателям вспомнить любимые строки стихов Александра Сергеевича, прочитать их, почувствовать красоту пушкинского слова, поделиться своим мнением о произведениях великого русского поэта,

— рассказала директор департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска Радмила Мартынова. 

Стоит отметить, что в проекте «Территория ЭТНО» принимают участие не только национальные центры, но и другие общественные организации, учреждения культуры, включая и библиотеки.

ОмскПресс