Жители Омской области смогут поклониться Чудотворной иконе «Умягчение злых сердец»

Культура

Жители Омской области смогут поклониться Чудотворной иконе «Умягчение злых сердец»

В нашем регионе Святыня пробудет до 25 июня.

В минувшую пятницу, 2 июня, в Омск пребыла Чудотворная икона Божией Матери «Умягчение злых сердец». С 5 по 10 июня святыня пробудет в отделе тюремного служения.
С 11 по 23 июня иконе смогут поклониться и жители районов Омской области. С 11 по 14 июня Святыня пробудет в Калачинской епархии, с 15 по 18 – в Тарской, 19-21 июня – в Исилькульской епархии.

Жители Омской области смогут поклониться Чудотворной иконе «Умягчение злых сердец»

22 июня в 12:00 часов поклониться Святыне можно будет в Марьяновском благочинии, в 14:00 – в Свято-Серафимовском женском монастыре.

23 июня в 8:00 Чудотворная икона пребудет в Азовское благочиние, а в 14:00 часов – в Таврическое.

Омичи смогут поклониться образу 24 июня в Успенском Кафедральном соборе с 8:00 до 20:00 часов. Как сообщается на сайте омской епархии, в 11:00 и 15:00 будет совершаться молебен с чтением акафиста перед иконой.

На следующий день поклониться Святыне можно будет с 8:00 до 20:00 в Воскресенском соборе. 

На Чудотворной иконе Божией Матери «Умягчение злых сердец» изображена Богородица с семью мечами в сердце: по 3 справа и слева и 1 внизу.

Молитва перед иконой Божией Матери «Умягчение злых сердец»:

О Многострадальная Мати Божия, Превысшая всех дщерей земли по чистоте Своей и по множеству страданий, Тобою на земли перенесенных! Приими многоболезненныя воздыхания наша и сохрани нас под кровом Твоея милости. Инаго бо прибежища и теплаго предстательства, разве Тебе, не вемы, но яко дерзновение имущи ко иже из Тебе Рожденному, помози и спаси ны молитвами Своими, да непреткновенно достигнем Царствия Небеснаго, идеже со всеми святыми будем воспевати в Троице Единаго Бога, всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Прихожане молятся перед образом об исцелении от болезней и об умягчении сердец, умиротворении враждующих.

Фото: сайт Омской епархии.

ОмскПресс