На Омском железнодорожном вокзале открылась игровая комната

Общество

На Омском железнодорожном вокзале открылась игровая комната

Ее открытие приурочено ко Дню защиты детей. Она оборудована всем необходимым для комфортного пребывания малышей и их родителей.

В День защиты детей, 1 июня, на Омском железнодорожном вокзале открылась детская игровая зона для пассажиров с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Как отметили в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», детская зона расположена в отдельной комнате рядом с кассовым залом вокзала в зале повышенной комфортности. Маленьким посетителям здесь скучно не будет.  В комнате помимо детской игровой мебели есть горка и стеллажи с игрушками. Комната оборудована мягкими кожаными  креслами и куллером с питьевой водой. Кроме того на большой плазменной панели малыши смогут посмотреть мультики, а для взрослых доступен WI-FI.

Посещение детьми детской игровой зоны возможно только в присутствии взрослых, для которых оборудована мягкая зона рядом с комнатой досуга. За первый день работы комнату детского досуга посетили 14 ребятишек,

— пояснили в пресс-службе. 

Напомним, для комфортного ожидания поезда на железнодорожном вокзале для пассажиров доступны три зала ожидания, 2 зала повышенной комфортности, комнаты длительного отдыха, а также настольный теннис, бильярд библиотека и многое другое.

ОмскПресс