На выставку «Агро-Омск 2017» ждут заявок от заинтересованных предприятий

Общество

На выставку «Агро-Омск 2017» ждут заявок от заинтересованных предприятий

Заявки принимаются до 1 июля.

Сибирская агротехническая выставка-ярмарка «Агро-Омск 2017» пройдет в 15 раз. В этом году ее посвятили Году животноводства в Омской области.

Выставка-ярмарка достижений агропромышленного комплекса и товаров омских товаропроизводителей будет организованна на традиционной площадке — выставочном парке на проспекте Королева,20 с 17 по 23 июля. Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, 17-18 июля выставку смогут посетить специалисты, а 19-23 июля начнет работу выставка-ярмарка для всех посетителей. В рамках деловой программы пройдут конференции, семинары, круглые столы по актуальным вопросам АПК и конкурсы профессионального мастерства.

Прием заявок на участие в «Агро-Омске» от заинтересованных предприятий начался 22 мая. Потенциальным участникам следует обратиться в Агентство развития и инвестиций до 1 июля по телефону: +7(3812)40-80-17. Подробную информацию можно найти на сайте Агенства.

В настоящее время активно подают заявки на участие предприятия, занимающиеся производством и реализацией сельскохозяйственной техники и оборудования. В этом году, помимо постоянных участников, заявляются и новые компании, планирующие продемонстрировать новую продукцию, которой пока еще нет в Омской области. Кроме специализированных площадок уже начали формироваться тематические аллеи растениеводов, пчеловодов и омских мастеров,

— отмечают в Агентстве развития и инвестиций.

Особое внимание на выставке будет уделено животноводческой отрасли.  Посетители смогут увидеть племенных животных и племенной материал, технику, оборудование, и современные технологии для животноводства (животноводческие комплексы и павильоны, оборудование для разведения, содержания и кормления сельскохозяйственных животных, устройства, инструментарий, технологии). Заинтересованным предложат ознакомиться с кормовым рационом животных и кормовыми добавками.

ОмскПресс