Омич создал паблик с интимными фото бывшей жены, чтобы не платить алименты

Происшествия

Омич создал паблик с интимными фото бывшей жены, чтобы не платить алименты

Ситуацией заинтересовался Следственный комитет.

Накануне в омских СМИ распространилась информация о том, что омич выложил в сеть интимное от своей бывшей жены без ее согласия. По данному факту Следственный Комитет решил провести проверку.

Недавно в эфире телеканала НТВ в программе «ЧП» рассказали, что уехавший из Омска Александр Т., не желая платить алименты, которые, как он думал, предназначены не ребенку, а его бывшей супруге, создал в соцсети паблик с интимными фото экс-возлюбленной. Таким образом он пытался показать, что женщина выплат не достойна. Подписчиками паблика в скором времени стали 4 тысячи пользователей. История дошла и до работодателя Евгении Т., бывшей супруги Александра Т. Женщине пригрозили увольнением.

Удалять фотографии из Интернета бывший муж ни в какую не соглашался. Тогда омичка приняла решение жаловаться в прокуратуру.

Как сообщили в СУСК РФ по Омской области, если следователи возбудят уголовное делопроизводство по статье 137 Уголовного кодекса РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни), мужчину могут приговорить к 2-м годам лишения свободы.

Видео: телеканал НТВ.

ОмскПресс