В омском сквере Дзержинского 1 июня пройдет квест для детей «Радуга желаний»

Общество

В омском сквере Дзержинского 1 июня пройдет квест для детей  «Радуга желаний»

В День защиты детей юных омичей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приглашают на праздничное мероприятие с играми и мороженым.

Большую праздничную программу для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организует Министерство образования Омской области.

С 11:00 часов 1 июня в сквере имени Дзержинского будут работать игровые площадки, мастер-классы «Цветик-семицветик» и концертная программа.

Как сообщает пресс-служба регионального Министерства образования, основным действием станет квест «Радуга желаний», в котором детские команды будут проходить семь игровых площадок по заранее выданной карте. На каждой площадке нужно будет выполнить задание, чтобы получить один шарик определенного цвета. Финалом игры станет радуга, которую образуют дети вокруг фонтана. Затем пройдет парад сказочных героев, а все участники получат мороженое.

По предварительным подсчетам на мероприятие в сквер Дзержинского из города Омска и области побывает почти 700 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. После игр детей поведут на благотворительный спектакль и в кинотеатры для просмотра мультфильмов.

ОмскПресс