В Омске тротуары в частном секторе сделают из старого асфальта

Общество

В Омске тротуары в частном секторе сделают из старого асфальта

Опыт укладки тротуаров из гранулята в городе уже есть. И в текущем году эта практика будет продолжена.

В Омске стартует масштабный ремонт дорог. 4 объекта (улицы Заводская, Крупская, Суворова и Мельничная) начнут ремонтировать уже послезавтра, 26 мая, сообщили в омской Администрации.

К приведению в порядок еще 14-ти дорог подрядчики приступят 29 мая (Сибирский проспект, проспект Королева, улицы 2-я Восточная, Госпитальная, Авиационная, 22 Партсъезда, Волгоградская, Гашека, 25-я Северная, 22 Декабря, 5-я Кировская, Заозерная, Красноярский тракт, съезд с Ленинградского моста). Днем позже, 30 мая, дорожники приступят к ремонту магистралей по улицам Граничная и 6-я Станционная.

Если подрядчики будут допускать ошибки, решение будет одно — фреза. Мы будем заставлять снимать некачественный асфальт и переделывать все заново. У нас уже есть опыт прошлого года, мы учли все недочеты и усилили ряд направлений взаимодействия: совещания с подрядчиками, на которых они будут докладывать о проведенной работе, будут проходить под моим началом каждую неделю,

— заявил первый заместитель мэра Омска, директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов.

По его словам, весь срезанный при ремонте старый асфальт в дальнейшем пустят на тротуары в частных секторах. Как отметил Сергей Фролов, опыт укладки тротуаров из гранулята в городе уже есть. И в текущем году эта практика будет продолжена.

Также он подчеркнул, что власти дали подрядчикам понять, что вывозить материал для собственных нужд у них не получится. О замеченной во дворе машине с гранулятом бдительные омичи могут сообщать напрямую в мэрию.

ОмскПресс