В Библионочь своим творчеством поделятся омские актеры

Культура

В Библионочь своим творчеством поделятся омские актеры

Акция стартует послезавтра, 26 мая, в 20:00 часов.

В Омске Всероссийский день библиотек начнут отмечать с «Библионочи-2017», которая стартует послезавтра, 26 мая, в 20:00 часов.

Организаторы мероприятия поделились, что гостей библиотеки имени Пушкина в эту ночь ждет очень интересная программа, в которую включены экскурсии, театральные представления и выступления чтецов.

На первом этаже библиотеки в 20:50 часов актеры «Галерки» выступят с программой «Поэзия для всех». В 22:00 в конференц-зале театр «Студия» Любови Ермолаевой» представит водевиль А.П.Чехова «Медведь».

На втором этаже «Пушкинки» в 20:20 часов в 229 аудитории артисты «Аудиотеатра волонтеров» представят необычный спектакль «Великие сны русской литературы». Также своим творчеством поделятся участники ансамбля жестового пения «Взмах» и артисты Образцового театра детей-инвалидов и их родителей «Преодоление».

В 211 аудитории библиотеки гостей мероприятия в 20:20 будет ждать моноспектакль по роману А.С. Пушкина «Евгений Онегин» в исполнении актера Омского драмтеатра Ивана Маленьких. В 21:00 омские журналисты покажут свою программу, в которой перед зрителями они предстанут в необычных амплуа. Также на Библионочи выступит театр мод «Обраz».

В 20:20 часов на 3 этаже «Пушкинки» выступят участники Международного конкурса «Живая классика». Также в Библиночь омичи смогут увидеть программу актрисы театра «Студия» Любови Ермолаевой» Ларисы Дубининой «Если душа родилась крылатой…» и авторскую программу заслуженного деятеля искусств Омской области мастера художественного слова Аллы Ениной «Одной звезды я повторяю имя».

В программу мероприятия также войдут моноспектакль по стихам Юрия Левитанского «Дневник неспокойного человека» в исполнении актера Омского театра драмы Олега Теплоухова, эскиз спектакля «Радуга над Хиросимой». Чтецами в Библионочь вступят актеры театра «Синяя штора» и театральной студии «Имидж», актеры Лицейского театра Алексей Осипов, Агван Наджаряна, а также Александр Боткин.

ОмскПресс