Бизнес-анонс

Бизнес

Бизнес-анонс

• Сегодня, 30 октября, с 11 до 13 часов администрация города проводит «горячую линию» по вопросам торговли в неустановленных местах и реализации спиртных напитков и пива на территории города.

Звонки будут приниматься по телефону 24-37-79.
• 30 октября с 15 до 16 часов департамент образования администрации города проводит «горячую линию» по вопросам устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи.
Ваших звонков ждут по телефону 20-07-33.
• 30 октября в 14 часов Омский государственный университет (пл. Лицкевича, 1, ОмГУ, 6 корпус) проводит торжественное собрание в честь 35‑летнего юбилея деятельности вуза. На торжества по случаю юбилея крупнейшего в регионе учебного заведения приглашены губернатор Омской области Леонид Полежаев, митрополит Омский и Т арский Феодосий. С приветственными словами к студентам, выпускникам, преподавателям и гостям вуза обратятся министр образования Омской области Александр Соломатин, ректор ОмГУ Владимир Струнин.
Дополнительная информация по телефону 229-763.
• 2 ноября с 13 до 17 часов в О мском региональном бизнесинкубаторе (ул. Чапаева,111) в режиме on-line проводится семинар «Тайм-менеджмент для первых лиц» — для генеральных директоров, владельцев компаний и руководителей высшего звена. Тренинг по таймменеджменту проведёт Глеб Архангельский, основоположник российского таймменеджмента (г. Москва).
Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться по e-mail: audit_ initiative@bk. ru или по тел.: 8-905-943-47-15 или 24-67-57.
• 10–12 ноября в О мском государственном техническом университете пройдет VII Международная научнотехническая конференция «Динамика систем, механизмов и машин». Конференция вошла в число аккредитованных мероприятий, на которых в дальнейшем будут отбираться участники программы «У. М. Н. И. К.» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Основная миссия Фонда заключается в развитии малого предпринимательства и поощрении конкуренции в научнотехнической сфере путем оказания финансовой поддержки высокоэффективным наукоемким проектам, разрабатываемым малыми предприятиями.
Подробности участия в конференции на сайте http://www. omgtu. ru.
• 12 ноября в 15 часов Омская ТПП проводит с министерством образования Омской области круглый стол (в академическом зале библиотеки им. А. С. Пушкина), во время которого планируется обсудить ряд актуальных вопросов, в том числе: регулирование выбора школьниками перечня дисциплин для ЕГ Э, исходя из задач реальной экономики региона, трудоустройство выпускников вузов и прогнозирование рабочих мест, перспективы подготовки кадров строительных профессий, критерии формирования регионального заказа на подготовку бакалавров, магистров и специалистов и другие.
Для участия в мероприятии заявки направлять в Омскую ТПП по факсу: 23-05-23, 23-45-80 или по e-mail: ok_omtpp@mail. ru.
• 19 ноября Омская ТПП проводит при поддержке и участии представителей Отделения Пенсионного фонда РФ по О мской области круглый стол по вопросам совершенствования пенсионной системы в соответствии с Федеральным законом № 212‑ФЗ от 24.07.2009 г., предусматривающим отмену единого социального налога и переход на страховые взносы во внебюджетные фонды.
Заявки на участие отправлять по факсу: 23-05-23, 23-45-80 или e-mail: ok_omtpp@ mail. ru.

ОмскПресс