Многодетная семья из Омска получила награду и поощрение от Владимира Путина

Общество

Многодетная семья из Омска получила награду и поощрение от Владимира Путина

Обладателями награды «Родительская слава» становятся люди, которые воспитывают 7 и более детей.

Накануне Президент РФ Владимир Путин наградил омских супругов Чуркиных орденом «Родительская слава» за рождение и воспитание десятерых детей. Также от Главы государства семья Чуркиных получит 100 тысяч рублей, сообщает региональное Правительство.

В целом, к награде представлены 22 многодетные семьи из Москвы, Волгограда, Владикавказа, Томска, Сургута, Астрахани, Бурятии, Карелии, Чувашской, а также Кабардино-Балкарской республик.

Сейчас в семье Чуркиных воспитываются 6 сыновей и 4 дочери. Супруги являются членами Омской областной общественной организации «Сибирские многодетные семьи». Глава многодетного семейства Сергей Владимирович более 10 лет посвятил разработке и сопровождению бортовых электронных приборов малых космических аппаратов и ранее был награжден дипломами и благодарственными письмами от администрации ПО «Полет».

Мама Наталья Александровна – учитель музыки в средней общеобразовательной школе №59. Любовь к музыке она привила всем членам семьи. Сейчас сыновья Владимир и Петр осваивают баян, Лев и Юлия учатся игре на балалайке. Дарья и Яна играют на скрипке, они активные участники ансамбля «Акварелька», рассказали в областном Правительстве.

Отметим, обладателями награды «Родительская слава» становятся люди, которые воспитывают 7 и более детей.

ОмскПресс