21 мая стартует Лель Sport Весенний полумарафон

Спорт

21 мая стартует Лель Sport Весенний полумарафон

Начало в 10:00 часов у Иртышских ворот. Каждый участник получит памятную футболку.

До открытия бегового сезона SIM-2017 осталось меньше двух суток. Лель Sport Весенний полумарафон стартует 21 мая в 10:00 часов у Иртышских ворот.

По словам организаторов, каждый участник, не зависимо от выбранной дистанции, получит памятную футболку с символикой забега.

В этом году медали Весеннего полумарафона имеют круглую форму. Изготовленная из металла с гальваническим покрытием, медаль частично покрыта зеленой эмалью. Ее лицевая сторона содержит дату и название забега, обратная сторона предназначена для гравировки результата.

Напомним, соревнования проводятся в соответствии с действующими правилами соревнований Международной Ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). 

Возраст участников определяется по состоянию на день проведения соревнований – 21 мая 2017 года. Каждый любитель бега может принять участие в одном виде спортивной программы и пробежать 5, 10,5 или 21,1 километр. 

Участники официальных соревнований на дистанциях в 21,1 и 10,5 километров обязаны предоставить оригинал медицинской справки с формулировкой «Допущен(а) к участию в Весеннем полумарафоне на дистанции 21,1 км/10,5 км» с печатью выдавшего ее медицинского учреждения, подписью и личной печатью врача. Справка должна быть выдана не ранее 21 марта 2017 года. 

На дистанцию в 21,1 километр допускаются мужчины и женщины в возрасте старше 16 лет.

ОмскПресс