Таксисту, облившему пассажира зеленкой, грозит до 12 лет лишения свободы

Происшествия

Таксисту, облившему пассажира зеленкой, грозит до 12 лет лишения свободы

Происшествие произошло в феврале 2017 года. Рассматривается вопрос о передаче дела в суд.

В Омске перед судом может предстать 22-летний Игорь Х., который обвиняется в похищении человека.

Как сообщает пресс-служба областного следкома, 12 февраля 2017 года в обеденное время в поселке Береговой Игорь Х., будучи таксистом «частником», догнал одного из двух убегавших от него пассажиров, не желавших оплачивать поездку из поселка Крутая Горка в поселок Береговой.

За время ожидания их около ГБ-6 в течение часа, и применяя насилие, ударив несколько раз пластиковой трубой 25-летнего пассажира по ногам, привел его к своему автомобилю «Тойота-Корона», где, схватив за шею, силой затолкал в багажник,

— сообщили в ведомстве.

Затем, как ранее уже сообщал Омскпресс, таксист увез пьяного пассажира на улицу 2 Учхозная, заставил его облить лицо зеленкой, заснял все это на видео и отпустил парня. После этого пробывший в багажнике около часа пострадавший обратился в больницу с жалобами на боль в челюсти. Врачи диагностировали у него перелом челюсти, который потерпевший получил двумя днями ранее от знакомого. Как оказалось, такси было вызвано для поездки в медицинское учреждение.

Вину в совершении преступления Игорь Х. признал не полностью, оправдывая свой поступок тем, что лишь хотел проучить безденежного пассажира.

В настоящее время дело направлено прокурору, который примет решение о его передаче в суд. Фигуранту грозит наказание вплоть до 12 лет лишения свободы.

ОмскПресс