Как отличить оригинальный картридж от подделки

Обратите внимание

Как отличить оригинальный картридж от подделки

Даже самый лучший принтер бесполезен без качественных картриджей. Расходные материалы для офисов, зачастую, закупаются в огромных количествах.

В случае необходимости избавиться от ненужных кассет удобно воспользоваться услугой по скупке новых картриджей. Но перед тем, как закупать их в таких масштабах, ознакомьтесь с инструкцией по отличию оригинального картриджа от фальшивки.

Как отличить оригинал от подделки

Даже не профессионал способен отличить настоящий картридж от фальшивого, стоит просто присмотреться к следующим деталям:

  1. Склейка упаковки. Коробки заклеиваются на производстве автоматом, клей не должен выходить за пределы края. Если вы видите обратное — первый признак некачественного товара.
  2. Голограмма. Как правило, она расположена на отрывной ленте коробки. На нее должен быть текст, изменяемый под углом зрения. Цвет голограммы — переход с зеленого оттенка к красному и наоборот.
  3. Наличие номера партии на коробке и на картридже. Эти номера должны быть одинаковы.
  4. Дата изготовления наносится способом тиснения — цифры должны быть выдавлены на коробке.
  5. Обратите внимание на наличие текста на русском языке, а также на надпись “from foreign and domastic materials”

Чем опасен поддельный картридж

Ненастоящие расходники выпускаются нелегально, но выдаются за оригинальные или совместимые. Чем грозит использование таких кассет? В лучшем случае — получите ужасную печать документов и фотографий, в худшем — поломку МФУ. Вам могут отказать в гарантийном ремонте, в случае доказательства использования ненадлежащих картриджей.

В общем, использование таких расходников — большой страх и риск, и вероятность потери денег.

Выбор надежной компании

На рынке огромное количество предложений, поэтому важно не растеряться и выбрать надежную фирму.

Магазин должен быть официальным партнером поставщиков от производителя. Необходимо также наличие сертификатов качества и документов на товар. На оригинальные картриджи вам обязаны предоставить гарантию производителя.

Многие компании также предлагают услуги по настройке принтера и установке картриджей. Так вы сможете оценить пробную печать при представителях компании.

А для крупных компаний будут актуальны сервисы, занимающиеся покупкой не использованных картриджей. Один из популярных — сервис kupim-rm.
Удобный сайт http://kupim-rm.ru/, где можно отправить заявку на продажу расходников, менеджеры всегда помогут организовать доставку и рассчитать стоимость — всё для комфортного обслуживания клиентов.

Такая услуга пользуется большим спросом в крупных компаниях, когда картриджи закупают большим оптом, а использовать их не успевают, или меняют оргтехнику. Выгодно не выбрасывать товар, а сдать его и получить деньги.

Подводя итог, хочется еще раз отметить, что картриджи имеют важное значение для качества печати, и для бесперебойной работы техники. Не забывайте относиться к их покупке внимательно, а порой и с осторожностью. В помощь для вас — наша инструкция!

ОмскПресс