Антропенко и Сутягинский не поделили глину

Бизнес

Антропенко и Сутягинский не поделили глину

27 октября арбитражный суд начал разбирательство по иску московского ЗАО «Основа Холдинг» (контролируется Игорем Антропенко) к ООО «Кирпичный завод СК» (дочерняя структура ГК «Титан»). По мнению холдинга, предприятие Сутягинского незаконно пользуется глиной с их участка.

Согласно иску омский кирпичный завод добывает глину на участке в 1 726 кв. м в селе Надеждино (Омская область), который якобы принадлежит «Основе Холдингу ». Однако руководство кирпичного завода с претензиями не согласно.
– Истец полагает, что мы зашли на их границы и пользуемся их земельным участком в селе Надеждино, – прокомментировала юрист ООО «Кирпичный завод СК» Анна Волкова. – Однако, согласно нашим документам, мы владеем этой площадью на основании договора купли-продажи и кадарстрового плана. Ежегодно с 2004 года администрация поселения следит, чтобы мы не выходили за пределы выделенного нам участка площадью 10 га.
Судья Анатолий Гущин не стал устраивать прения, а сразу же предложил сторонам обменяться телефонами для проведения экспертизы, результаты которой будут представлены к следующему судебному заседанию 12 ноября.
По словам представителей ЗАО «Основа холдинг», если результаты экспертизы истца и ответчика будут существенно разниться, то ЗАО потребует проведения судебной экспертизы.
«Обозреватель» будет следить за развитием событий.

ОмскПресс