Виктор Назаров назначил Министром строительства и ЖКК региона Владимира Стрельцова

Политика

Виктор Назаров назначил Министром строительства и ЖКК региона Владимира Стрельцова

Ранее Стрельцов занимал должность главы администрации Ленинского административного округа города Омска.

Сегодня, 15 мая, Губернатор Омской области Виктор Назаров представил Министра строительства и жилищно-коммунального комплекса. На должность назначен Владимир Стрельцов. Как сообщает Облправительство, Стрельцов родился в селе Калинино Омского района Омской области 25 марта 1969 года. Омский государственный аграрный университет по специальности «Механизация сельского хозяйства» он окончил в 1999 году. С февраля 2009 года по февраль 2010 года Стрельцов прошел профпереподготовку в НОУ ВПО «Омская гуманитарная академия» по программе «Государственное и муниципальное управление». В 2016 году окончил Омскую юридическую академию по направлению подготовки «Юриспруденция».

В период с 1997 года по 2001 год он работал в администрации Центрального административного округа Омска в различных должностях. В Главное управление жилищно-коммунального комплекса Администрации Омской области на должность главного специалиста его перевели в декабре 2001. Затем он был начальником общего отдела. В должность начальника управления делами Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области он вступил в 2004 году. Руководителем аппарата мэра Омска он работал с 2005 по 2008 годы, а с апреля 2008 года по май 2017 года работал в должности главы администрации Ленинского административного округа города Омска.

Напомним, 3 мая Губернатор удовлетворил прошение об отставке Министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Александра Бирюкова. Чиновник решил выйти на пенсию.

ОмскПресс