Двораковский обвиняет в складировании мешков с мусором самих омичей

Общество

Двораковский обвиняет в складировании мешков с мусором самих омичей

Градоначальник заявил, что все мешки с мусором после субботника были убраны в трехдневный срок.

Как ранее писал Омскпресс, 22 апреля в Омске назначили общегородской субботник. Несмотря на то, что с тех пор прошел уже почти месяц, горожане продолжают жаловаться на повсеместно разбросанные мешки с мусором.

Однако, как заявил мэр Омска Вячеслав Двораковский, власти задачу по уборке мешков в трехдневный срок выполнили. При этом градоначальник обвинил в происходящем самих омичей, мол сами подбрасывают собранный мусор куда попало, хотя должны вывозить мешки самостоятельно.

 Мы ставили в этом году задачу в течение трех суток вывезти все, что в субботник было собрано. Считаю, что с этой задачей мы справились. Другое дело, что весь месячник по санитарной очистке города продолжали работать и предприятия, и предприниматели, и муниципальные и государственные служащие, различные учреждения, и домовладельцы, и управляющие компании. Вывоз мусора в процессе этой работы дает нам некоторые издержки, за которые нас критикуют. Есть, к сожалению, недобросовестные омичи, которые выносят мешки на проезжую часть, за которую отвечает муниципалитет,

— отметил мэр в эфире программы «Наш Омск». 

По словам Вячеслава Двораковского, власти работают над ситуацией. Так, окружным администрациям поручено наказывать тех, кто не выполняет свои обязанности. При этом мэр пообещал принимать к нарушителям штрафные санкции.

ОмскПресс