Омичи проследят за дорожной «работой над ошибками»

Общество

Омичи проследят за дорожной «работой над ошибками»

Все неравнодушные жители региона могут сообщить в Минстрой о дефектах, обнаруженных на дорогах, отремонтированных в прошлом году .

Вчера, 11 мая, областной Минстрой на своем сайте опубликовал План мероприятий по устранению дефектов на омских дорогах, отремонтированных в прошлом году. В список вошли 28 объектов не только регионального, но и межмуниципального, а также местного значения, где подрядчики должны были устранить недостатки по гарантии в сжатые сроки. Как сообщили в облправительстве, перечисленные в списке дефекты были обнаружены на магистралях в ходе рейдов.

Всех желающих омичей приглашают лично проинспектировать, как дорожники выполняют свою «работу над ошибками». Все неравнодушные жители региона могут в электронной форме сообщить о повреждениях на участках отремонтированных в 2016 году дорог и отслеживать процесс гарантийного ремонта. Обращения о выявленных нарушениях будут приниматься и в текущем году.

Свои письма можно отправить через раздел «Электронная приёмная» на официальном сайте Министерства строительства Омской области. В обращении следует указать конкретный адрес участка дороги, где выявлено нарушение (улица, номер дома). Также к заявке нужно прикрепить фотографию, на которой изображен данный дефект.

Каждое обращение будет официально зарегистрировано и рассмотрено. Полученная от жителей информация будет доведена до подрядных организаций с целью устранения замеченных на дорогах недостатков в рамках гарантийных обязательств,

— пообещали в Правительстве региона.

Напомним, в 2016 году на ремонт дорог в Омской области потратили почти 1,7 миллиардов рублей.

ОмскПресс