Валерий Кокорин предложил ускорить ямочный ремонт в Омске

Общество

Валерий Кокорин предложил ускорить ямочный ремонт в Омске

В Горсовете прошло заседание комитета по вопросам архитектуры и градостроительства.

Первый заместитель директора департамента городского хозяйства Евгений Фомин на заседании 10 мая рассказал о выполнении работ по ремонту и содержанию улично-дорожной сети в Омске.

У депутатов появилось много вопросов по поводу гарантийного ремонта дорог. Подрядчики за свой счет должны устранить недочеты до 15 мая текущего года, на участках, которые были отремонтированы в прошлом году. О самых проблемных участках, появившихся ямах информация поступает из предписаний ГИБДД, результатов обследований комиссии при ДГХ и обращений жителей. Воспользовавшись моментом, член комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Сергей Дроздов попросил прислушаться к его просьбе – устранить яму на съезде с метромоста на Красном пути.

По поводу шелушения асфальта на проспекте Мира, Евгений Фомин ответил, что по всей ширине проезжей части подрядчик за свой счет нанесет пропитку.

Сколько тонн асфальта вы производите для ямочного ремонта дорог в Омске и укладываете? Фролов говорил, что вышли на 100 тонн, в апреле было заметно, а в мае вас не видно,

— поинтересовался депутат Заксобрания Валерий Кокорин.

Причина «незаметности» в том, что большой объем работ был связан с визитом высоких гостей 25 апреля, а также приведением в порядок дорог в районе кладбищ ко Дню поминовения, и к 9 мая отремонтированы дороги имени героев войны.

Я уже предлагал администрации усилить в мае-июне работы по ямочному ремонту. Ну что нам до октября ездить по этим колдобинам? Что же такое! В прошлый год пережили катастрофу в городе, чрезвычайное положение было…. Неужели нельзя деньги на ямочный ремонт освоить скорее, во 2 квартале?

— добавил Валерий Кокорин.

В результате заседания предложение депутата Кокорина было поддержано, информация от мэрии была принята к сведению. Омичам остается надеяться, что ямы на дорогах залатают быстрее.

ОмскПресс