Омский облсуд подтвердил приговор водителю, виновному в аварии на улице Светловская

Происшествия

Омский облсуд подтвердил приговор водителю, виновному в аварии на улице Светловская

Мужчина сбил мать с тремя детьми на пешеходном переходе. Шестилетней девочке выжить не удалось.

ДТП произошло 11 октября 2016 года. По улице Светловская ехал 53-летний мужчина за рулем иномарки. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, не предпринял никаких мер: не посмотрел, не идут ли пешеходы, не притормозил, а вместо этого наклонился за сигаретами. С места происшествия водитель скрылся. Но потом нарушитель самостоятельно пришел в полицию и чистосердечно во всем признался.

Ранее Омскпресс сообщал, что в феврале Ленинский районный суд Омска обвинил водителя в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека, а также причинение тяжкого вреда здоровью и назначил Аладдину Г. наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также он был лишен права управления машиной на 3 года. Кроме того, суд обязал виновного выплатить родителям погибшего ребенка 2,5 миллиона рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда.

С судебным решением мужчина не согласился и подал апелляцию в суд. Но, как сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области, судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменения, а жалобу — без рассмотрения.

Стоит напомнить, что в результате страшной аварии женщина и два ее сына одного и трех лет получили телесные повреждения, которые нанесли тяжкий вред их здоровью. Шестилетняя девочка, дочь пострадавшей, скончалась от полученных травм.

ОмскПресс