Автопробег в память погибших на полях сражений стартовал из Парка Победы

Общество

Автопробег  в память погибших на полях сражений стартовал из Парка Победы

В Марьяновке, Москаленках и Исилькуле общественники возложат цветы к мемориальным комплексам, проверят содержание памятных воинских захоронений и проведут тематические мероприятия.

Сегодня, 3 мая, в 10:00 часов из Парка Победы стартовал Автопробег в память не пришедших с войны. На протяжении нескольких лет в начале мая едут из города в город колонны машин с символикой «Бессмертного полка».  Колонна из 10 машин украшенная флагами, георгиевскими лентами под музыкальное сопровождение известных песен военных лет пройдет по маршруту Омск – Марьяновка – Москаленки – Исилькуль. В акции принимают участие не только ветераны боевых действий, поисковики, но и члены патриотических организаций, молодежных и волонтерских объединений.

В каждом из районов участники возложат цветы к мемориальным комплексам, проведут торжественные митинги. Кроме того, общественники проверят содержание памятных воинских захоронений.

Для молодых жителей Омской области участники автопробега проведут тематические интеллектуальные игры, квесты и другие интересные мероприятия. В каждом из районов стартуют акций «Сын полка» и «Бессмертный полк доступен всем».

ОмскПресс