Мошенница «исполнила» желания омской школьницы на золоте

Происшествия

Мошенница «исполнила» желания омской школьницы на золоте

Материальный ущерб владелица оценила в 39 тысяч рублей. Криминалисты составили фоторобот подозреваемой.

Очередное мошенничество на улице произошло в Омске. На этот раз в руки злоумышленницы попала 14-летняя школьница, которая возвращалась домой из поликлиники.

По словам пострадавшей, незнакомка остановила ее и представилась ясновидящей. Она даже подтвердила свои силы, угадав три желания юной омички. А вот для того, что желания девушки исполнились, она попросила принести из дома все золотые изделия в бумажном свертке. Только вечером школьница обнаружила, что сверток пуст, и сразу рассказала все матери, которая заявила о преступлении в полицию.

Материальный ущерб владелица оценила в 39 тысяч рублей. 

Сотрудники уголовного розыска составили субъективный портрет подозреваемой: женщина на вид 40–45 лет, среднего телосложения, кожа смуглая с пигментными пятнами, карие глаза. Была одета в серую спортивную шапку, бордовую куртку с капюшоном, темные джинсы, короткие женские ботинки. При себе имела светло-синий джинсовый портфель на длинных лямках. 

Мошенница «исполнила» желания омской школьницы на золоте

По факту «Мошенничества» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ. Подозреваемой может грозить до 5 лет лишения свободы. 

Омская полиция просит всех, кто узнал женщину по фотороботу, или располагает информацией о ней, сообщить по телефонам: 79-32-02, 31-04-04. 

Фото: УМВД России по Омской области

ОмскПресс