На реконструкцию дорог в Омской области выделено более 570 миллионов рублей

Общество

На реконструкцию дорог в Омской области выделено более 570 миллионов рублей

Так восстановят порядка 160 местных дорог. Ремонтные работы начнутся с июля.

Стало известно, какие автодороги отремонтируют в Омской области. На восстановление 160 местных дорог направят субсидии в размере 350 миллионов рублей по программе развития сельских территорий.

В Азовском районе отремонтируют дороги в селах Березовка, Александровка и Звонарев Кут. В Черлакском районе — 4 дорожных объекта, в Тюкалинском районе — пять, в Таврическом — три, в Седельниково восстановят улицы райцентра. Главное управление контрактной системы (ГУКС) Омской области поможет провести аукционы в короткие сроки. Заключение договоров с подрядчиками запланировано на июнь.

Также, в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы Омской области» на субсидии местным бюджетам в размере 220 миллионов рублей реконструируют пять подъездных дорог к сельским населенным пунктам. Так, в порядок приведут следующие дороги:

— к аулу Тулумбай в Азовском районе за 40,8 миллионов рублей,

— к деревне 18 Партсъезд в Омском районе — 57 миллионов,

— к деревне Евсюки в Исилькульском районе — 1,3 миллиона,

— подъезд к СНТ «Яблонька» в Омском районе — 9,1 миллионов,

— к посёлку Пятилетка в Тарском районе — 2,3 миллиона.

Кроме того, за счет субсидий отстроят улично-дорожные сети и восстановят подъездные пути к строящимся микрорайонам в селе Чекрушево Тарского района за 42,3 миллионов рублей, селе Знаменское — 13 миллионов и в городе Калачинске — 52,5 миллиона. В рамках реконструкции запланировано устройство грунтовой насыпи и щебёночного покрытия, и уложить водопропускные трубы.

Реконструкция дорог начнется с июля.

ОмскПресс