Первомайский велопробег по Омску пройдет без перекрытия улиц

Спорт

Первомайский велопробег по Омску пройдет без перекрытия улиц

Первомайский велопробег организован «Велоклубом «Цепная реакция» при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска.

В первый день мая на площади перед спортивным комплексом «Арена-Омск» в 10:00 часов стартует ежегодный весенний велопробег, участие в котором может принять любой желающий в возрасте от 18 лет.

Маршрут велопробега, посвященного празднику Весны и Труда, пролег по улицам Лукашевича, Заозерная, проспект Академика Королева, Березовая, Красный Путь и Физкультурная.

На время мероприятия дороги на всем протяжении маршрута не планируют перекрывать. В связи с этим, всех участников волопробега просят быть внимательными  и соблюдать правила дорожного движения. Движение организуют  в колоннах группами по 20 человек, впереди ведущий, позади замыкающий в специальных опознавательных жилетах. Скорость движения в пределах 15 км/ч.

В целях безопасности сотрудники ГИБДД перед началом велопробега проведут инструктаж и еще раз напомнят правила движения в колонне. С правилами также можно ознакомиться и на сайте «Велоклуба «Цепная реакция».

Велопробег задуман с целью показать начинающим велосипедистам, как нужно правильно, с соблюдением правил дорожного движения, передвигаться по улицам города. Кроме того, мы предупреждаем автолюбителей и пешеходов, что являемся полноправными участниками движения. Участникам велопробега настоятельно рекомендуется использовать защитный шлем, помимо этого, во избежание травм и столкновений важно иметь исправный велосипед. Всех, кто готов поддержать велопробег, мы ждем 1 мая на площади перед «Ареной-Омск»,

— отметила один из организаторов весеннего велопробега Екатерина Шарф.

Велопробег организован «Велоклубом «Цепная реакция» при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска.

ОмскПресс