Жилищные сертификаты в Омске получили 13 ликвидаторов аварии на ЧАЭС

Общество

Жилищные сертификаты в Омске получили 13 ликвидаторов аварии на ЧАЭС

Еще четверым гражданам сертификаты выдадут до 20 мая.

В департаменте жилищной политики администрации Омска сообщили, что в конце прошлого месяца прошла выдача 13-ти государственных жилищных сертификатов гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие аварии на ЧАЭС и приравненным к ним лицам, в рамках реализации программы «Жилище» на 2015-2020 годы на общую сумму более 21 миллиона рублей.

Четыре дополнительных бланка сертификатов были заказаны в Министерстве строительства РФ в связи с остатком более семи миллионов рублей федеральных средств, предназначенных для жилищных сертификатов.

После расчетов размеров социальных выплат, которые зависят от состава семей и от размера жилой площади, находящейся в собственности у граждан-участников подпрограммы и членов их семей, установлено, что в число получателей сертификатов попадают четыре участника подпрограммы, состоящие на учете в городе Омске,

— прокомментировала заместитель директора департамента жилищной политики Елена Гончарова.

Как уточняет пресс-служба омской мэрии, общая сумма  социальных выплат по сертификатам гражданам-участникам подпрограммы составляет более пяти миллионов рублей.

Вручить дополнительные сертификаты планируется до 20 мая. Пока идет работа по сбору и проверке необходимых документов, подтверждающих право претендующих граждан на получение социальной выплаты по сертификату.

ОмскПресс