На «Зеленом острове» в Омске планируется создать спортивный комплекс

Общество

На «Зеленом острове» в Омске планируется создать спортивный комплекс

Вячеслав Двораковский рассказал о планах дальнейшего развития парка во время общегородского субботника.

Утром, 22 апреля, вместе с  муниципальными служащими, представителями общественных организаций и объединений мэр города вышел на субботник. Вячеслав Двораковский помогал в наведении порядка в парке «Зеленый остров». Это большая площадка стала для омичей территорией для отдыха, занятий спортом, а также для проведения масштабных мероприятий, например, Дня омича.

Во время уборки, как сообщает пресс-служба омской мэрии, градоначальник поделился планами по развитию парковой территории.

Мы планируем сделать на «Зеленом острове» спортивный комплекс по типу того, что не первый год работает в Советском парке. Его площадь составит около полутора гектаров. Имеется проект, пока эскизный. Разумеется, все сооружения будут вписаны в существующий ландшафт с максимальным сохранением имеющихся зеленых насаждений,

— заявил Вячеслав Двораковский.

Стоит добавить, что концепция развития муниципального парка «Зеленый остров», принятая в 2015 году, включает в себя поэтапное формирование зоны активного отдыха с антивандальными спортивными тренажерами, вело- и пешеходными дорожками, спортивными площадками, детскими игровыми комплексами, теннисными кортами и прочим. Вместе с тем, должно соблюдаться условие по сохранению зеленых насаждений и поддержке чистоты акватории парка.

ОмскПресс