Японцы приедут в Омск обсудить сотрудничество с российскими бизнесменами

Экономика

Японцы приедут в Омск обсудить сотрудничество с российскими бизнесменами

Омск был выбран площадкой для проведения бизнес-миссии представителей японского предпринимательства.

В рамках XIV Красноярского экономическом форума прошло второе заседание российской части Платформы по сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса между российским Минэкономики и Министерством экономики, торговли и промышленности Японии.
В ходе встречи было решено, что в Омске во втором полугодии 2017 года пройдет бизнес-миссия японских компаний по развитию сотрудничества с российскими предпринимателями. средним бизнесом.

Основанием для выбора Омска для проведения статусного мероприятия стала высокая оценка Министерства экономического развития РФ, данная состоявшейся в декабре 2016 года в Омске международной конференции,

— отметили в региональном Правительстве.

Планируется, что в нашем городе стороны обсудят поставки японского оборудования российским предприятиям. В настоящее время несколько компаний нашего региона уже активно сотрудничают с Японией. К примеру, «Западно-Сибирский металлургический комбинат» поставляет в страну восходящего солнца алюминиевые сплавы.

На омской площадке бизнесмены рассмотрят возможности встраивания российских предприятий малого и среднего бизнеса в производственную цепочку крупных компаний Японии.

ОмскПресс