Жители села Саратово остались без хлеба из-за обвалившейся дороги

Происшествия

Жители села Саратово остались без хлеба из-за обвалившейся дороги

Исправить ситуацию дорожники пообещали в ближайшее время.

Жители села Саратово, расположенного в Горьковском районе Омской области, оказались отрезанными от «большой земли».  Неделю назад небольшой пруд, что находится на окраине населенного пункта, широко разлился.

С прибывающей талой водой трубы, проложенные под дорогой, ведущей к селу, перестали справляться. Единственную дорогу, ведущую в Саратово, размыло за пару дней, на ней образовался большой обрыв, проехать через который не сможет ни одна машина.

Как рассказали местные жители корреспонденту «12 канала», эту дорогу наспех построили несколько месяцев назад. Дорожники работали в морозы по нескольку смен, что сказалось и на качестве дорожного объекта.  Однако дорога находится на гарантии, подрядчик пообещал исправить ситуацию в ближайшее время. 

С сегодняшнего дня начнем разбирать покрытие, чтобы можно было спуститься вниз до трубы. Разбор трубы будем производить. Обратную засыпку и восстанавливать дорогу, 

— рассказал начальник участка дорожного строительства Михаил Руденко. 

Нехватки продуктов в сельских магазинов пока не наблюдается. Продовольствие подвозят на тракторах объездными путями – другие машины по размытой дороге проехать не могут. Из-за этого сельчане несколько дней жили без хлеба. Проехать по размытой дороге не может и «скорая».

Жители села Саратово остались без хлеба из-за обвалившейся дороги

У меня муж — инвалид первой группы. С ним случилось давление позавчера, я позавчера по всей деревне бегала, потому что лекарства заканчиваются, 

— поделилась с журналистами жительница села Елизавета Абрамова. 

На сегодняшний день возле села начали прокладывать временную объездную дорогу. В скором времени в Саратово наконец сможет проехать и машина с продуктами, и скорая помощь.

Фото: 12 канал.

ОмскПресс