Омский ОМОН на Левобережье обезвредил гранату Ф-1 с запалом

Происшествия

Омский ОМОН на Левобережье обезвредил гранату Ф-1 с запалом

Граната передана экспертам-криминалистам УМВД России по Омской области для проведения исследований.

Как ранее писал Омскпресс, сегодня на Левобережье омич обнаружил гранату в своем автомобиле, припаркованном рядом с детским садом по улице Рокоссовского.

Инженерно-техническая группа ОМОНа «Штурм»  Управления Росгвардии по Омской области около 15:00 часов  обезвредила гранату.

Прикрепленный к рессоре колеса автомобиля Мицубиси Лансер трос, на конце которого был предмет, внешне похожий на ручную гранату, заметил бдительный владелец транспортного средства. Проявив осмотрительность, гражданин не стал предпринимать самостоятельных действий, сообщив о произошедшем  в правоохранительные органы,

 — пояснили в пресс-службе Управления Росгвардии по Омской области.

После обследования взрывного устройства было установлено, в автомобиле находится ручная оборонительная граната Ф-1 с запалом. Обезвреженное саперной группой Росгвардии устройство передано экспертам-криминалистам УМВД России по Омской области для проведения исследований.

Напомним, по информации СУ СК РФ по Омской области, граната была, предположительно, учебной. По факту угрозы убийством следователи начали доследственную проверку. 

ОмскПресс