3 мая на омский жд вокзал прибудет поезд Победы

Общество

3 мая на омский жд вокзал прибудет поезд Победы

В воинский эшелон войдут 12 вагонов-платформ, где будут представлены образцы современной военной техники и вооружения времен Великой Отечественной войны.

Накануне празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по всей России пройдет акция «Агитационный поезд» Армия Победы — 2017», организованная командованием войсками Центрального военного округа Министерства обороны РФ. Два агитационных поезда пройдут по нескольким городам и 5 мая встретятся в городе Екатеринбурге.

Поезд №1 отправляется 29 апреля из Иркутска и следует по маршруту: Красноярск — Юрга — Новосибирск — Омск — Тюмень — Екатеринбург. Навстречу ему 1 мая стартует из Пензы поезд №2. Он проходит через Самару, Уфу, Чебаркуль, Челябинск,

— рассказали в пресс-службе Омской губернии.

Поезд «Армия Победы-2017» прибудет в Омск 3 мая в 09:37 часов на 1-й путь жд вокзала. Встретить его придут ветераны Великой Отечественной войны, представители омской молодежи и представители военно-патриотических клубов.

По словам организаторов патриотической акции, в воинский эшелон войдут 12 вагонов-платформ, где будут представлены образцы современной военной техники и вооружения времен Великой Отечественной войны. Также в эшелон войдет вагон-музей и вагон-сцена, где выступит концертная бригада ансамбля песни и пляски Центрального военного округа. Кроме того, бригада медиков агитпоезда проведет консультации с ветеранами.

Перед прибытием поезда на вокзале пройдет митинг-концерт артистов и художественных коллективов нашего города и будет работать мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту.

ОмскПресс