Юрий Панов вернулся на пост главного тренера «Омских Ястребов»

Спорт

Юрий Панов вернулся на пост главного тренера «Омских Ястребов»

Воспитанник омского хоккея признался, что с удовольствием принял предложение приехать в Омск и поработать в молодежной команде.

Воспитанник «авангардовской» школы Юрий Панов начал свою тренерскую деятельность со своей родной команды. Как сообщает пресс-служба ХК «Авангард», тренером «Авангарда» Панов работал в сезоне 2009-2010. В 2011 – 2013 годах тренером «Омских Ястребов». С сезона 2013/14 был назначен главным тренером «Омских Ястребов». 1 ноября 2015 года вошел в тренерский штаб «Авангарда». С августа 2016 работал тренером карагандинской «Сарыарки».

В первую очередь, я хотел бы сказать спасибо руководству клуба, что в непростой ситуации, сложившейся перед стартом сезона, меня поддержали, нашли место работы в Караганде, а теперь предложили вернуться в Омск, – и я с удовольствием согласился. В «Омских Ястребах» все ребята знакомые, остались прежние тренеры, администрация, персонал. Как будто ничего и не менялось, я вернулся домой,

— прокомментировал свое возвращение Юрий Панов.

По поводу игроков новый тренер рассказал, что некоторые из ребят сейчас тренируются вместе с первой командой, кто-то закрепится в основе, а кто-то, может быть, получит шанс в других клубах КХЛ, а оставшиеся — вернуться.

Сейчас наши воспитанники 2000 года рождения завершили выступления в Первенстве, и теперь до конца сезона мы будем просматривать их, а по итогам этой работы решим, кого подписывать, а кого — нет,

— добавил новый тренер «Омских ястребов».

Задачу перед собой и своими коллегами Юрий Панов ставит следующую: выводить игроков на ведущие роли в первую команду. Но, вместе с тем, необходимо сделать так, чтобы «Омские Ястребы» занимали только высокие места, были лидерами молодёжного хоккея и радовали своих многочисленных болельщиков.

Стоит добавить, что тренерский штаб Юрия Панова находится в процессе формирования. Омский клуб поблагодарил тренеров Сергея Слугина и Сергея Бондарева за работу и пожелал успехов.

Фото: пресс-служба ХК «Авангард»

ОмскПресс