Олег Поляков становится примером в спорте и бизнесе для молодёжи

Общество

Олег Поляков становится примером в спорте и бизнесе для молодёжи

Республика Башкортостан – регион с богатыми спортивными традициями. В первую очередь этот субъект РФ известен своим хоккейным клубом, который называется «Салават Юлаев».

Уфимцы добивались успехов в розыгрышах чемпионатов России, а их противостояния с казанским «АК Барсом» можно назвать хоккейной классикой нашей страны.

В последние годы всё больше болельщиков ходит на футбол. ФК «Уфа» хоть и выступает в российской Премьер-Лиге совсем недавно, но уже успел превратиться в неудобного соперника для многих фаворитов.

При этом в Башкирии культивируются и другие виды спорта. Например, с конца 80-х годов здесь успешно развивается каратэ-до. Настоящим патриархом каратэ в Башкирии считается Юрий Геннадиевич Баранов – председатель «Спортивной федерации киокусинкай Республики Башкортостан». На пути становления федерация преодолела многие этапы эволюции, которые начинались с небольшого клуба «Аякс». Зато сегодня под эгидой этой организации проводятся многие соревнования, а руководители федерации самым непосредственным образом участвуют в развитии каратэ-до в регионе.

В попечительский совет «Спортивной федерации киокусинкай Республики Башкортостан» входит и известный бизнесмен Олег Владимирович Поляков. Удивительно, что Полякову удаётся совмещать работу на руководящей должности с общественной деятельностью. Более того, бизнесмен не только занимается организационными вопросами, но ещё и подаёт личный пример для молодежи, посещая большинство тренировок.

Олег Поляков неоднократно говорил, что к активным занятиям спортом он приучен к жизни. В интервью бизнесмен вспоминал советское прошлое и организованную систему спортивных секций. По словам Полякова, этот опыт необходимо перенимать и сегодня. Не зря ведь говорят, что в здоровом теле – здоровый дух.

В то же время Олег Поляков является успешным бизнесменом, владельцем акций технологического холдинга «ПЕТОН». Это – крупная компания, специализирующаяся на инжиниринге и модернизации производства в нефтегазовой отрасли. «ПЕТОН» входит в число ведущих предприятий в своей сфере. Представительства компании успешно функционируют в крупнейших городах России, а специалисты холдинга реализуют масштабные проекты. Они задействованы в строительстве и модернизации объектов «Газпрома», «Роснефти» и прочих компаний подобного ранга. В технологическом холдинге Олег Поляков курирует GR и PR направления.

Ранее бизнесмен успешно развивал сеть лабораторий «Медиалаб», а также руководил заводом «Уфимкабель». Но на всех этапах своей жизни и карьеры Олег Поляков находил время для занятий спортом.

Являясь членом попечительского совета федерации, Олег Владимирович регулярно финансирует поездки башкирских спортсменов на соревнования. Также он неоднократно финансировал детские турниры, помогал находить спонсоров, оказывал всестороннюю поддержку. Олег Поляков уверен, что каратэ-до обладает прекрасными перспективами в Башкортостане. Бизнесмен подчёркивает значимость занятий спортом и призывает родителей прививать любовь детям к здоровому образу жизни.

Источник: http://argumenti.ru/society/2016/12/495483

ОмскПресс