Кандидат в мэры Игорь Антропенко пообещал увеличить доход Омска на 15%

Политика

Кандидат в мэры Игорь Антропенко пообещал увеличить доход Омска на 15%

Сегодня, 14 апреля, проходят собеседование претенденты на кресло градоначальника. Антропенко по списку прошел процедуру первым.

На заседании выборной комиссии директор по развитию компании «Основа Холдинг» Игорь Антропенко выступил со своей предвыборной программой. Как сообщают «Коммерческие вести», кандидат пообещал в случае его избрания увеличить доходы Омска на 15%.

На вопрос члена комиссии Анатолия Якуша о характере выстраивания отношений с областными властями участник конкурса ответил, что его кандидатуру одобрил Виктор Назаров.

В случае моего избрания взаимодействие с региональной властью будет эффективным, шероховатостей не будет никаких. Если горожане увидят, что диалога с областью нет, я не буду держать город заложником, и подам в отставку,

— заявил Игорь Антропенко.

По словам того же издания, Губернатор дал «добро» всем претендентам, которые пришли к нему со своими программами.

Стоит добавить, что накануне Станислав Гребенщиков взял самоотвод. Текст заявления зампреда зачитал Сергей Тодоров перед началом работы комиссии.

Сообщаю о своем отказе участвовать в выборах мэра Омска по состоянию здоровья. Прошу не приглашать меня на собеседование и не голосовать за мою кандидатуру,

— публикуют текст Om1.ru.

Интернет-издание напоминает, что Гребенщикову стало плохо 11 апреля прямо на рабочем месте. Неострый гипертонический криз диагностировали врачи у вице-губернатора. В тот же день в СМИ появилась неофициальная информация о возбуждении уголовного дела Следственным комитетом РФ в отношении Станислава Гребенщикова.

Еще об одном выбывшем кандидате – Викторе Жаркове – уже писал Омскпресс. Всего до этапа собеседования дошли 17 человек. К началу процедуры подоспели только 13 участников.

ОмскПресс