Омская делегация впервые побывала в Азербайджане с бизнес-миссией

Бизнес

Омская делегация впервые побывала в Азербайджане с бизнес-миссией

В результате переговоров у компании «Кросс-автоматика» появилось 3 потенциальных заказчика.

В рамках бизнес-миссии омские предприниматели со 2 по 6 апреля провели деловые встречи и переговоры в республике Азербайджан, городе Баку.

Участие во встречах приняли около 50 представителей азербайджанских компаний, занятых в различных отраслях машиностроения, фармацевтики, нефтехимии, электроснабжения, промышленной автоматизации и связи.

О результатах визита сообщает пресс-служба Правительства Омской области. У компании «Биомедсервис» прошло более пяти деловых встреч с представителями аптечных сетей и импортерами медикаментов в Азербайджане. Переговоры с представителем Министерства сельского хозяйства Азербайджана состоялись у компании «Зерновые линии».

Компании «Альфа-Ойл-Сервис», «Кросс-автоматика» и «Внешнеторгресурс» побывали на крупнейшей азербайджанской нефтяной компании «SOCAR». На встрече с отделом бурения омичи узнали, что их потенциалом заинтересовался отдел добычи. Деловые переговоры и выезды на предприятия AzGold, Azerbaijan Mining Company осуществили компании «СервисМонтажИнтеграция» и «Кросс-Автоматика».

Наша поездка в Азербайджан состоялась впервые. Биржа деловых контактов прошла успешно, представители местных компаний активно настроены сотрудничать. У нас появилось три потенциальных заказчика, на данный момент планируются дальнейшие переговоры. Также состоялись деловые встречи с посредниками, которые работают непосредственно с крупными заказчиками,

— поделился директор ООО «Кросс-автоматика» Александр Дударев.

В офисе международной транспортной компании Instar Logistic состоялись переговоры с компанией «Внешторгресурс», в результате которых достигнуты договоренности по вопросам доставки товаров и продвижения ассортимента омской компании.

Стоит добавить, что организатором бизнес-миссии выступил Центр поддержки экспорта, действующий на базе Агентства развития и инвестиций Омской области. Партнером биржи деловых контактов стал Азербайджанский Фонд Поощрения Экспорта и Инвестиций.

ОмскПресс