В Экспоцентре омичи могут бесплатно обследоваться

Общество

В Экспоцентре омичи могут бесплатно обследоваться

Передвижной центр здоровья будет работать еще один день. Для прохождения обследования требуется паспорт и медицинский полис.

Сегодня и завтра, 6 и 7 апреля, с 10:00 до 16:00 часов в областном Экспоцентре в рамках Сибирского форума здоровья и красоты работает передвижной центр здоровья. 

Посетители выставки, желающие больше узнать о своем здоровье, смогут пройти бесплатное профилактическое консультирование и скрининговое обследование. В частности, измерить рост и вес, с подсчетом индекса массы тела, пройти электрокардиографию, спирографию (исследование бронхолегочной системы), обследование сосудов, определить уровень холестерина и глюкозы крови бескровным методом, уровень насыщения крови кислородом. Также омичи, пришедшие на форум, смогут пройти обследование в офтальмологическом кабинете, попасть на осмотр к стоматологу,

— рассказали в Минздраве региона. 

Врач-терапевт после обследований и осмотра выдаст заключение о состоянии здоровья, а также рекомендации, как снизить риск развития опасных заболеваний. Для прохождения обследования требуется паспорт и медицинский полис.

ОмскПресс