Омским нелегальным перевозчикам могут ужесточить наказание

Общество

Омским нелегальным перевозчикам могут ужесточить наказание

По мнению специалистов департамента транспорта, к неоднократно пойманным на правонарушении предпринимателям следует применять максимальные наказания.

По поручению мэра города Вячеслава Двораковского департамент транспорта администрации Омска подготовил в региональное Управление государственного автодорожного надзора обращение  с предложением ужесточить меры наказания нелегальным перевозчикам, нарушающим действующее законодательство по статье 11.33 КоАП РФ (нарушение порядка использования автобуса, трамвая или троллейбуса).

С декабря 2016 года специалисты департамента транспорта совместно с региональными управлениями ГИБДД и УГАДН практически ежедневно проводили рейды. Результатом рейдов с января по апрель 2017 года стали порядка 300 составленных протоколов на нарушителей. Впрочем, это не пугает перевозчиков.  До сих пор встречаются нарушители либо вовсе без обязательных карт маршрутов, либо с недействительными картами.

По мнению специалистов департамента транспорта, к неоднократно пойманным на правонарушении предпринимателям следует применять максимальные наказания и закон дает такую возможность.

ОмскПресс