В чем достоинства домов из сип панелей?

Обратите внимание

В чем достоинства домов из сип панелей?

Строительство каркасных домов – это реализация канадской технологии, рассчитанной на регионы с суровым климатом.

В Канаде, как и в России, суровые зимы оказывают климатическую нагрузку на конструкции и материалы. Дома из сип панелей – это комфорт и уют в течение всего года.

Особенности строительных конструкций

СИП панели – это плиты, состоящие из двух деревянных пластин. Между элементами под высоким давлением вклеивается прокладка из пенополистирола – пожаробезопасного состава, не содержащего вредных синтетических смесей и токсичной химии.

К преимуществам сип-панелей относятся:

  • Прочность. Покрытие выдерживает механические удары, трудно поддается обработке. Плиты от http://citysip.ru проходят заводскую подготовку, рассчитаны на весовые нагрузки.
  • Температурная устойчивость. Материал рассчитан на дисбаланс от +50 до -50 градусов, не восприимчив к влажности. Это предупреждает формирование коррозийного налета, распространение плесени и грибка.
  • Срок годности. В среднем SIP панели выдерживают 80 лет эксплуатации. Плиты не нуждаются в ежегодном ремонте и проверке, а это экономия на строительно-технической подготовке.
  • Огнестойкость. Конструкции соответствуют 3 уровню огнеустойчивости. герметизированная плита не содержит быстровоспламеняющихся веществ.
  • Ровность. Отделка перегородок из SIP панелей не предполагает предварительную подготовку. Чистовая поверхность гладкая, не испорчена выбоинами и трещинами.
  • Звукоизоляция. Дома из сип панелей сокращают издержки на отоплении. Плиты защищают здание от шума машин, ветра и ураганов.

В чем достоинства домов из сип панелей?

Нюансы строительства каркасных коттеджей

Дома из сип панелей возводятся за 1-2 месяца. Конструктивные детали, крепежи и опоры предварительно собираются на заводе. Усадка сооружения минимальна: приступать к отделке помещений, установке стеклопакетов и дверей, инженерному оснащению можно без перерыва на несколько недель.

SIP-плиты весят от 40 до 60 кг. Для подъема и фиксации конструкций не привлекается спецтехника, что урезает денежные издержки на услуги транспортных и строительных организаций. Коттеджи данного типа сооружаются на дешевом свайно-винтовом фундаменте: этого хватает для укрепления несущих опор.

Загородные коттеджи из сип панелей строят круглый год. Аномальная жара и суровые морозы не влияют на форму и характеристики материала, который к тому же отвечает действующим экологическим стандартам.

ОмскПресс