Напиши губернатору

Общество

Напиши губернатору

Совсем скоро будет создан новый интернет-портал, включающий в себя сайт губернатора. Написать электронное письмо первому лицу региона сможет любой.

Как отметил на состоявшемся 20 октября совете по информатизации губернатор Леонид Полежаев, целевая программа «Электронное правительство Омской области» (2010–2015 гг.) призвана обеспечить эффективное взаимодействие органов государственной власти и населения области.
По словам министра промышленной политики, транспорта и связи области Александра Горбунова, сейчас идет работа по доработке интернет-портала региона. В него будут входить сайт губернатора и сайты 25 исполнительных органов власти.
— Основные претензии предъявляются к порталу в связи с тем, что там несовременные средства подачи информации. Нет видеоблога, нет фотогалереи. Невозможно, зайдя на портал, написать обращение в правительство. Всё это будет сделано в новом портале, — сообщил Александр Горбунов.
— В ближайшее время необходимо приложить усилия, чтобы обеспечить эффективное управление государственными информационными системами и возможность доступа к ним со стороны получателей государственных услуг, — подчеркнул губернатор Леонид Полежаев. По его мнению, ощутить на себе результаты информатизации должен как горожанин, так и сельчанин, живущий за многие километры от областного центра.

ОмскПресс