В Омском краеведческом музее зафиксировали паранормальные явления

Культура

В Омском краеведческом музее зафиксировали паранормальные явления

Святящиеся точки, звук шагов, зловещий хохот – мистика, или же ход для привлечения посетителей на выставку, судить не нам.

Как сообщает 12 канал, к  ним попала шокирующее видео, где запечатлено паранормальное явление в Омском краеведческом музее. Даже ярые скептики из числа научных сотрудников музея признали  наличие непонятных светящихся объектов, а также отчетливые шаги и зловещий смех на записях. 

В 18:00 погасили свет, закрыли зал, и на камерах зафиксировали большое скопление непонятных каких-то субстанций, которые просто, как рой мошек, колесили по музею. Пришлось охране вскрыть залы, но ничего не обнаружили, но тем не менее датчики движения всю ночь работали и показывали, что в зале кто-то находится,

 — цитирует 12 канал заместителя директора Омского краеведческого музея Наталью Карбышеву.

Версия о мошках и бабочках несостоятельна  в связи с обработкой всех  экспонатов специальными сильными химикатами, чтобы насекомые не смогли уничтожить ценные древние экспонаты из кожи, ткани и дерева.

В музее очень серьезно относятся к особой энергетике, излучаемой экспонатами. В одном из залов воспроизведено древнее капище северных народов. Кража священных  идолов у хантов и манси карается смертью.

По словам Натальи Карбышевой,  сотрудник музея Андрей Полошенков привез мансийское капище из северной экспедиции. Тогда местные жители устроили за ним охоту, и молодой сотрудник с коллегами на лодках спасался от погони.

Можно не верить в паранормальность, но каждый раз, когда северных идолов поднимают из хранилища, в музее происходят мистические явления.

Кроме того, вокруг находящейся в зале истории начала 20 века гипсовой скульптуры Владимира Ленина, также замечены святящиеся шары. 

Как утверждают журналисты 12 канала, во время съемок сюжета в зале археологии, в экспозиции  которого находятся самые древние экспонаты, неожиданно погас свет, и перестала работать видеокамера

Правда это, или просто интересное приглашение посетить выставку в краеведческом музее, судить не нам.

Скрин с видео: 12 канал

ОмскПресс