В Омске принимают заявки на асфальтирование дворовых территорий

Общество

В Омске принимают заявки на асфальтирование дворовых территорий

Заявки принимаются в окружных администрациях. На проведение необходимых ремонтных работ направят 100 миллионов рублей.

Сегодня, 31 марта, на Координационном общественном совете мэр города Вячеслав Двораковский объявил о старте большой программы по развитию городской среды. Окружные администрации начали принимать от омичей заявки на асфальтирование дворовых территорий и межквартальных проездов. В рамках госпрограммы «ЖКХ и городская среда» из бюджета на эти цели направят свыше 100 миллионов рублей.

Сегодня мною подписаны все необходимые для начала этой работы документы. Четко определены порядок и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении конкретных территорий в эту муниципальную программу. В администрации Омска уже существует опыт реализации подобных масштабных инициатив, а у жителей наработан необходимый опыт участия. Никаких сложностей, я думаю, не возникнет. Окружные администрации уже готовы к приему необходимых документов,

— пояснил Глава города.

Для реализации программы «ЖКХ и городская среда» из федерального бюджета Омской области в целом выделено 355 миллионов рублей, доля города составляет 150 миллионов рублей. Таким образом, на асфальтирование дворовых территорий и межквартальных проездов направят две трети этих средств, оставшие деньги пойдут на благоустройство улицы Бударина и прилегающих земельных участков.

ОмскПресс