С 29 марта для омичей открывается регистрация на «Тотальный диктант»

Общество

С 29 марта для омичей открывается регистрация на «Тотальный диктант»

Также диктант напишут жители районов и сел.

Проверить свою грамотность могут все желающие с любым уровнем владения русским языком. Чтобы стать участником всероссийской образовательной акции Тотальный диктант, необходимо пройти регистрацию на сайте акции. Там же можно выбрать площадку, на которую удобнее будет подойти в день проведения Диктанта.

Как уже сообщал Омскпресс, в 2017 году Тотальный диктант напишут 8 апреля, в субботу. Старт акции в Омской области назначен на 14:00 часов. Пресс-служба Правительства Омской области отмечает, сдвиг во времени связан с изменением часового пояса Новосибирска – родины «тотального диктанта».

Список точных мест проведения акции пока еще не опубликован. Площадками станут разные учреждения города Омска: ведущие университеты, общеобразовательные организации, муниципальные библиотеки, предприятия, а также сельские школы.

Стоит отметить, что Центр развития туризма «Увлечен и Я» проведет Тотальный диктант на открытом воздухе. В парке Победы будет стоять палатка, в которой соберутся любители природы и русского языка. После проведения мероприятия Омская региональная общественная организация проведет экскурсию по парку.

ОмскПресс