Омские переселенцы из аварийного жилья отпразднуют новоселье досрочно

Общество

Омские переселенцы из аварийного жилья отпразднуют новоселье досрочно

Вячеслав Двораковский поставил задачу сдать жилые дома раньше планируемого срока.

В 2017 году в Омске в соответствии с муниципальным контрактом должно быть возведено три жилых дома: два — в микрорайоне комплексной застройки в районе улиц Завертяева и Стороженко и еще один — на улице Барнаульской в Центральном округе. Дома предназначены для почти 400 семей, которые переедут в новые квартиры по программе расселения граждан из аварийного фонда. Мэр Омска дал задачу досрочно сдать эти жилые дома.

В домах на Завертяева наш надежный партнер — компания «Стройбетон» завершает внутренние отделочные работы. Как только сойдет снег, подрядчики приступят к благоустройству прилегающей территории. Наше требование известно: в микрорайоне для переселенцев должна быть сформирована комфортная среда с детскими игровыми и спортивными площадками, парковками,

— отметил Вячеслав Двораковский.

Кроме того, по его словам, с опережением графика идут строительные работы и на 180-квартирном доме на Барнаульской, поэтому новоселье семьи будут отмечать досрочно.

По информации пресс-службы горадминистрации, в проектной документации указаны современные высококачественные материалы, в том числе для внутренней отделки помещений: акриловая краска, керамическая плитка, линолеум, обои с повышенными потребительскими свойствами.

Балконы и лоджии остекляются с применением алюминиевого профиля. Оконные блоки в жилых помещениях выполняются с использованием профиля ПВХ с двойным стеклопакетом,

— добавляет пресс-служба омской мэрии.

Помимо трех домов, для переселенцев из аварийного жилья администрация города приобретет 59 квартир. Уже более 2 000 семей за последние годы переехали из аварийного жилья в новые квартиры.

ОмскПресс