Как незаметно списать на экзамене?

Обратите внимание

Как незаметно списать на экзамене?

Даже если вы очень хорошо подготовились к предстоящему экзамену, все равное никогда не помешает в лишний раз заглянуть в шпаргалку и кое-что списать.

Экзамен всегда является нервным испытанием, поэтому запасная шпаргалка в любом случае придаст уверенность каждому ученику или студенту. 

Как правильно списывать?

Один только хорошо подготовленная шпаргалка здесь не поможет, ведь списывание на экзамене- это целая “наука”. Во-первых, нужно выбрать правильную одежду. Наиболее подходящая одежда, которая позволит  незаметно списать на экзамене – это деловой, так называемый офисный, стиль: пиджак и галстук. Внутренние карманы такой одежды позволят спрятать:

Девушкам удобно будет носить юбку с запАхом. В горизонтальный карман такой юбочки можно хорошенько спрятать своего “помощника”. 

Сегодня кроме традиционной шпаргалки можно удачно использовать телефоны. Несмотря на то, что многие преподаватели перед экзаменом собирают телефоны, этот современный гаджет все же может вас спасти.  Вы можете при себе держать запасной телефон и, если преподаватель просит сдать телефон, то у вас все равно остается второй со шпаргалкой. Его можно спрятать в рукаве пиджака, так будет значительнее легче списывать.

Применение микронаушников

Если вы планируйте воспользоваться микронауниками  и помощью друга за дверью, то с помощью смс-ки вы можете написать тему экзамена своему другу, а он диктовать вам. Таким образом, вы сможете написать нужную тему,  и никто не заметит это. Здесь важно правильно спрятать наушник. Ученикам с длинными волосами будет легче спрятать такое устройство под различными прическами.  А остальные ученики могут спрятать микронаушник в ушной раковине. Отметим, что микронаушники бывают разных видов. Классические варианты вешаются на шею и имеют специальную антенну. Для того чтобы их не было видно, нужно отдать предпочтение одеждам с  высокими воротниками. На шее не должно быть никаких цепочек, так как они могут стать помехами. В тех учебных заведениях, где проверяют наличие микронаушника или Bluetooth-адаптера, можно применять специальные bluetooth очки с микронаушниками.  

Перед тем, как пойти на экзамен, следует потренироваться в списывании и тестировать все варианты. Если вы не сможете победить внутреннее волнение и боитесь не справиться с такой задачей, то лучше оставить сторону все попытки и в очередной раз хорошенько изучить тему экзамена. 

ОмскПресс